Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №8

Адрес141281, Российская Федерация, Московская область, Ивантеевка, Советский проспект, 12/8

Контакты администрации 8(496)536-13-36 mbou-sosh8@mail.ru

Школьные СМИ

Наши школьные  СМИ сегодня являются одним из важнейших факторов нравственного и социального воспитания, где  дети и подростки затрагивают важные и интересные для них темы. Что для детей и подростков важно, они сами должны сказать.

Школьные СМИ способствуют общению детей, формированию толерантности, если дети при этом приобретают опыт гуманного, партнерского взаимодействия с педагогом, своими сверстниками, старшими и младшими.

У нашего школьного издательства, имеется огромный потенциал для того, чтобы воспитывать у современного школьника чувство гражданственности, формировать личностное самосознание, социальную ответственность, чувство сопереживания к ближнему, своей малой Родине. Статьи ровесников создают благотворную почву для отстаивания прав, мнений, взглядов, оценок. Это особенно важно в период ранней юности, когда происходит формирование мировоззрения, патриотических убеждений, характера и осуществляется жизненное самоопределение растущего человека.

Детское телевидение и радио - ветвь коммуникации, необходимая каждой школе. То, что смотрят сегодня школьники, что слышат они в радиопередачах, завтра отразится на их мировоззрении, а через годы – и на обществе в целом.