20180610_213646.png
Школа представляет собой сложную организацию, выполняющую одновременно несколько важнейших функций: учебно-воспитательный процесс, хозяйственная деятельность, кадровое и программно-методическое обеспечение; управление всеми вышеперечисленными процессами и непосредственно административная деятельность.

С декабря 2007 года высшие законодательные функции согласно Уставу школы выполняет Управляющий совет как орган государственно-общественного управления. По прежнему большое значение по организации учебно-воспитательного процесса имеет педагогический совет школы; по ряду вопросов – общее собрание сотрудников. Решения, принимаемые законодательными органами, вступают в силу после соответствующего приказа директора школы.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ “Об образовании” и “Типовым положением об общеобразовательном учреждении” на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Информирование учащихся, родителей, педагогов о работе органов управления и самоуправления осуществляется через представителей родительских комитетов классов, информационный стенд.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосред­ственное управление образовательным процессом, финансово-хозяйственной деятельностью осуществляет директор школы.

Основные формы координации деятельности администрации - еженедельные планерки и совещания.