Лагерь "Дружба" с дневным пребыванием детей

IMG-20160629-WA0002.jpgВ 2016 году распахнул свои двери Детский оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей на базе нашей школы. Была проведена большая работа: оборудована игровая комната, закуплены удобные раскладушки для дневного сна в спальни, приобретен спортивный инвентарь и канцтовары, развивающие настольные игры для раскрытия творческих способностей детей.

Фирма «ИП Завацкий А.И.» разработала 10-дневное меню с учетом возраста и растущего организма ребят. Каждый день сотрудники столовой радовали детей фруктами, в жаркую погоду предлагали морсы, компоты.

Педагогами лагеря была разработана интересная программа на смену, где были учтены все знаменательные даты. В день рождения А.С. Пушкина провели викторину по произведениям писателя, отряд посетил краеведческий музей, кинотеатр. Дети были приглашены в ДК «Первомайский», где познакомились с творчеством нашего земляка художника-мультипликатора В.А. Никитина. К государственному празднику День России ребята создали выставку рисунков и коллаж триколлора. В целях патриотического воспитания и развития нравственности детьми совместно с педагогами была создана работа «Мир глазами детей».

IMG_0446.JPG

22 июня посетили мероприятие «День памяти и скорби». За время работы лагеря дети познакомились с нормами ГТО, пообщались с психологом. В завершении смены был приглашен волшебник с мыльными пузырями, где каждый ребенок смог загадать желание в надежде, что оно обязательно сбудется.

За время работы ребята получили море положительных эмоций, укрепили свое здоровье за счет спортивных мероприятий, правильного полноценного питания и возможности долгое время пребывать на свежем воздухе.

На протяжении всего времени работы лагеря размещались фотоотчеты в инстаграм school_8_ivanteevka.