Фото директора

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» основана в 1946 году как школа рабочей молодежи. До сентября 2015 года школа функционировала в режиме вечерней, а затем открытой (сменной) общеобразовательной школы.

Руководит школой Кучеренко Татьяна Ивановна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор высшей квалификационной категории.

После 12-ти летнего перерыва школа открыла двери для 50 первоклассников, которым передают эстафету 32 будущих выпускника.

Среди учеников школы лауреаты именных стипендий Губернатора Московской области и Главы города Ивантеевки.

В школе трудятся 36 педагогов, 70% имеют первую и высшую квалификационные категории, 100% - специалисты с высшим образованием. Среди педагогов лауреаты званий «Отличник просвещения» и «Заслуженный работник общего образования Российской Федерации», дипломанты педагогических конкурсов.

МОУ СОШ №8 – региональная пилотная площадка проекта «Эффективное взаимодействие школы со средствами массовой информации», муниципальная пилотная площадка «Формирование патриотизма и толерантности через развитие международного школьного сотрудничества». С 2006 года школа сотрудничает в рамках межшкольного обмена с гимназией Торонки г. Куусамо, Финляндия и с гимназией г. Пфинцаль, Германия. За 3 последних года школа приняла 4 школьных делегаций из городов Финляндии и Германии. Обучающиеся разных стран совместно разрабатывают проекты по социальной адаптации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В школе создана и функционирует в рамках ученического самоуправления школьная Республика «Ступени», в состав которой входит президент, вице-президент, школьная Дума.

В управлении школой активное участие принимает Попечительский совет.